“Список литературы для чтения с аннотациями. «Тоня Глиммердал». Мария Парр.”

Мария Парр: Тоня Глиммердал

Аннотация к книге «Тоня Глиммердал»

Девочка Тоня по прозвищу «гроза Глиммердала» — единственный ребенок в норвежской глухой деревушке. Тоне десять лет, у нее есть снегокат и твердая уверенность в том, что главное в жизни — «скорость и самоуважение». Когда она мчится с гор, распевая во весь голос и сверкая рыжей копной волос, вся деревня знает, что едет самый главный человек в долине. А еще у Тони есть лучший друг — старик Гунвальд, который печет для нее кексы и играет ей на скрипке. «»Гунвальд, что бы ты делал без меня?» — часто спрашивает Тоня. «Я бы сам закопал себя в землю и сдох», — отвечает Гунвальд».
«Тоня Глиммердал», новая книга Марии Парр, уже известной российскому читателю по повести «Вафельное сердце», рассказывает о настоящей дружбе. И о том, что иногда дети оказываются намного мудрее взрослых, помогая им примириться со своим прошлым и радоваться настоящему.
Для среднего школьного возраста.
6-е издание

Мария Парр — одна из самых знаменитых современных детских норвежских писателей. В России талант Парр был оценен по достоинству: по результатам ежегодного читательского голосования «Книга года», проводимого ЦГДБ им. А. П. Гайдара, в 2010 году книга «Тоня Глиммердал» заняла третье место в номинации «Лучшая книга для детей». Если вы тоже являетесь поклонниками Марии Парр, то могли найти данную книгу в Интернете по запросу «тоня глиммердал читать«.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/262039/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *