Список литературы для чтения с аннотациями. «Вратарь и море». Мария Парр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вратарь и море

Мария Парр

Аннотация от ЛитРес

Приключения героев детской книги «Вафельное сердце» Лены и Трилле продолжаются! Их взросление происходит на глазах читателей – со всеми трогательными моментами, проблемами… Каждому из них теперь по двенадцать лет, и им предстоит очень непростой год.

Лена все время оказывается на скамейке запасных из-за придирок нового тренера, дедушка Трилле стареет, а по соседству поселяется девочка из другой страны. Ребят ждут невероятные авантюры, ссоры и примирения, разговоры с чашкой какао о шуточных и очень серьезных вещах. Им предстоит узнать, что такое любовь и ревность, пройти множество испытаний и не пасть духом, столкнувшись со страхом смерти.

Книга Марии Парр «Вратарь и море» предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста. Купить, скачать или читать онлайн ее можно в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание от издательства

Герои «Вафельного сердца» Лена и Трилле из бухты Щепки-Матильды подросли – им уже по двенадцать лет, а в этом возрасте все непросто. Дед Трилле стареет, неподалеку поселяется девочка-иностранка, а новый тренер футбольной команды изводит Лену придирками и держит на скамейке запасных. Друзья по-прежнему пускаются в невероятные авантюры, ссорятся и мирятся, ведут разговоры о пустяках и о важном. Год им предстоит нелегкий, он принесет любовь и ревность, страх смерти и отчаяние, мужество в трудную минуту и стойкость на пути к цели.

Остроумная и трогательная повесть, как и предыдущие книжки Марии Парр, читается на одном дыхании: вместе с героями мы смеемся и плачем – и верим каждому слову.

Для младшего и среднего школьного возраста.

https://www.litres.ru/mariya-parr/vratar-i-more/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *